Проект АСИ «Учи.ру» стал вторым по популярности среди образовательных платформ мира

18.05.2020 144

Платформа «Учи.ру» заняла второе место по посещаемости среди образовательных сайтов по всему миру, об этом свидетельствуют данные апрельского рейтинга портала SimilarWeb. АСИ на региональном и муниципальном уровнях оказывает поддержку ключевым инициативам «Учи.ру». Это проекты по повышению ИТ-компетенций педагогов и административных команд школ, а также по эффективному использованию цифровых технологий в школьном обучении.

«С переходом школ и вузов на дистанционное обучение онлайн-решения во всех странах столкнулись с огромным спросом. Российская платформа «Учи.ру» продемонстрировала выдающиеся результаты, представив Россию в лидерах мирового рейтинга», - заявил директор центра проектов направления «Молодые профессионалы» АСИ Алексей Благинин.

Фото - asi.ru

«Сегодня на нашей платформе занимаются более половины школьников страны. Наш проект, будучи и ранее самым востребованным онлайн-порталом среди учителей и учащихся школ России, еще более укрепил свои позиции и стал одним из ведущих образовательных ресурсов в мире», - отметил гендиректор «Учи.ру» Илья Паршин

«Учи.ру» стал лидерским проектом АСИ в 2016 году, за четыре года число активных пользователей на платформе выросло с 270 тыс. до 8 млн в месяц. В апреле 2020 года платформой воспользовались ученики 35 тыс. российских школ, где они готовились к выпускным экзаменам и проверочным работам, а также изучали предметы в интерактивной форме.
Текст - Григорий Дубов
 
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*