В школьных олимпиадах победителей не будет

18.05.2020 139

Заключительные этапы Всероссийской олимпиады школьников по всем предметам в этом учебном году проводиться не будут. Это следует из приказа Минпросвещения, который вступает в силу 18 мая.

Итоги интеллектуальных состязаний школьников подведут на основе результатов региональных этапов олимпиад. Определять победителей в этом году не будут — только призёров. Ими признают всех, кто по итогам регионального этапа набрал нужное количество баллов для выхода в финал.

Фото - edu.gov.ru

Призёров будет около 5600 человек — именно столько школьников должны были принять участие в заключительном этапе, сообщали в Минпросвещения.

Отметим, что ещё в марте власти не собирались отменять финальный этап школьных олимпиад. Тогда Минпросвещения перенёс его сроки с 30 апреля на 30 июня. Планировалось, что задания разошлют в регионы, и школьники будут писать ответы в своих городах. Их работы затем собирались сканировать и направлять в оргкомитет.  

Всероссийская олимпиада школьников — самое массовое интеллектуальное соревнование, в нём участвуют около 6 миллионов школьников каждый год. Победители и призёры олимпиад получают льготы при поступлении в вуз, в том числе им можно не сдавать экзамены по профильным предметам.

Автор: Марина Третьякова

 

Источник: Парламентская газета

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*