УрГАУ проведет приемную кампанию в дистанционном режиме

15.05.2020 308

В связи с противоэпидемическими мероприятиями Уральский государственный аграрный университет проведет приемную кампанию 2020 онлайн.

Подать документы абитуриенты смогут двумя способами: через Единый портал госуслуг (новый сервис «Поступление в вуз онлайн») или через официальный сайт университета.

Однако первый сервис начнет работать в тестовом режиме. Подать документы для поступления в вуз через него смогут только те, кто поступает по общему конкурсу (бюджетная форма обучения) по программам бакалавриата и специалитета.

На официальном сайте УрГАУ подать документы для поступления смогут все, включая абитуриентов с особыми правами и платников.

Собственные вступительные испытания, которые предусмотрены для поступающих на базе уже имеющегося среднего профессионального или высшего образования, граждан с особыми правами и иностранных граждан, университет проведет также дистанционно с помощью тестирования на платформе MOODLE.

 «Минобрнауки России приказом № 547 от 03.04.2020 вносит изменения в способы и сроки подачи документов в вузы, проведения вступительных испытаний, а также зачисления на обучение. Прием документов будет осуществляться только в электронной форме, причем важно заметить, подавать документы следует через один из двух сервисов - госуслуги или электронную информационную систему вуза, а сроки подачи документов и проведения вступительных испытаний зависят от сроков объявления результатов ЕГЭ. Насколько известно, Министерство просвещения объявило о повторном переносе сроков выпускных экзаменов в школах. Предварительно они были назначены на 8 июня», - Надежда Анверовна Андрюшечкина, начальник отдела организации приема студентов УрГАУ.

Прием документов в университете стартует уже 1 июня для всех желающих получить заочное образование, а также для граждан из числа особой и целевой квоты на очное и очно-заочное обучение. Кроме того, с начала лета документы смогут подать все, кто планирует обучаться в аспирантуре (очная и заочная формы обучения).

19 июня стартует основной прием документов в Уральский государственный аграрный университет.  Приемная комиссия дистанционно начнет принимать заявления на обучение по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, а также по программам среднего профессионального образования (аграрный колледж).

В этом году студентами вуза станут более тысячи человек. Из них за счет средств федерального бюджета по итогам конкурсных испытаний по программам высшего образования будут обучаться 888 человек. 76 из них по особой и целевой квоте. По программам среднего профессионального образования (аграрный колледж) за счет средств федерального бюджета смогут обучаться 140 человек.

Подробная информация по срокам и правилам зачисления в УрГАУ на официальном  сайте университета в разделе «Абитуриенту». http://www.urgau.ru/abiturientam2 Телефон горячей линии приемной комиссии +7-982-660-10-40. Посмотреть Дни открытых дверей в записи можно на официальном youtube-канале Уральского государственного аграрного университета https://www.youtube.com/channel/UCS2b1U4bCZOY4hcsL0ia5xA/videos

Текст - Юлия Филимонова

Фото – архив УрГАУ

 

Источник: Пресс-служба УрГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*