Студенты ВСГУТУ принимают участие во Всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ

15.05.2020 485
Студенты нашего университета стали волонтерами и принимают участие во Всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ. В это сложное время особенно нужна поддержка людям старше 65 лет и людям, страдающими хроническими заболеваниями, а также людям, оказавшимся в трудной ситуации.
 Волонтёры помогают в покупке продуктов и лекарств, решении бытовых проблем и в организации работы региональных штабов. Именно сейчас, когда людям необходимо находиться дома, а люди пожилого возраста и маломобильные граждане незащищены и находятся в зоне риска, как никогда необходима и важна помощь волонтеров, готовых оказать психологическую, юридическую и бытовую помощь.  Наши ребята консультируют людей, покупают и доставляют продукты, лекарства и льготные лекарственные препараты, стараясь облегчить жизнь пожилых, оказывают SMM помощь распространяя в социальных сетях и средствах массовой информации важную информацию для населения.
Фото - Управление молодежной политики ВСГУТУ
На территории нашего города создано два региональных штабах. Один штаб развернут в исполкоме ОНФ (ул. Коммунистическая, 49, 4 этаж), второй – в ресурсном центре добровольчества «ДоброДом»  (ул. Бабушкина, 14а).
Любой желающий может присоединиться к добровольческому сообществу и узнать о возможностях оказания адресной поддержки тем, кому она особенно необходима в сложившихся обстоятельствах.
 
Фото - Управление молодежной политики ВСГУТУ
В этот непростой для страны и всего мира период, важно объединение людей – одной мыслью и одним желанием  - помочь нуждающимся, поддержать словом и делом!
Гордимся нашими студентами!!!
 
 



Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*