В Новосибирском ГАУ жаркая садовая пора!

14.05.2020 340

Аномальная майская жара в Сибири не освобождает студентов аграрного университета от прохождения весенней практики. Под палящим солнцем, ребята занимаются реализацией выращенных своими трудами овощных, цветочных, плодово-ягодных и декоративных культур для нужд в жителей города Новосибирска и Новосибирского района.

В полях идет посадка черной смородины сортов «Ядреная», «Ксюша» и «Калиновка», а также закладка поля под посадку земляники садовой.

Фото - Пресс-служба Новосибирского ГАУ

В теплицах УПХ «Сад Мичуринцев» ведется пикировка томатов сортов «Бычье сердце» и «Буян» («Боец»), и ежедневный полив черенков и грядок.

 

Фото - Пресс-служба Новосибирского ГАУ


Работы в Саду Мичуринцев ведутся под руководством опытных наставников, агрономов Забавы Ольги Вячеславовны и Кузьминой Ольги Юрьевны.

 

Фото - Пресс-служба Новосибирского ГАУ

В теплицах на территории университета, под кураторством студентки 1 курса магистратуры – Ковалёвой Ирины, ведется прищипывание петуний, текущий уход и подготовка к высадке цветочных и декоративных культур на территории студенческого городка университета и в районах города Новосибирска.

 

Фото - Пресс-служба Новосибирского ГАУ

Университет благодарен труду каждого студента-практиканта, и гордится всеми кто является неотъемлемой частью сельскохозяйственного производства Новосибирского ГАУ!

И как говорил Леонардо Да Винчи: «Те студенты, которые отдаются практике без знания, похожи на моряка, отправляющегося в дорогу без руля и компаса… практика всегда должна быть основана на хорошем знании теории».

 

Фото - Пресс-служба Новосибирского ГАУ

Для справки:

Студенты инженерного института, агрономического факультета и факультета среднего профессионального образования трудятся в теплицах и саду мичуринцев, соблюдая все рекомендованные меры безопасности.

 

Источник: Пресс-служба Новосибирского ГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*