Здоровье молодежи – богатство России!

14.05.2020 616

С 30 марта по 30 апреля в Омском ГАУ в дистанционном режиме прошла всероссийская антинаркотическая акция «Здоровье молодёжи – богатство России!».

В общежитиях студенческих городков разместили телефоны экстренных профилактических служб и горячей линии, оформили наглядную агитацию, посвященную профилактике и борьбе с наркоманией, алкоголизмом, табакокурением и СПИД.

В социальной сети «ВКонтакте» прошел флешмоб, посвященный празднованию Всемирного Дня здоровья. В течение апреля в условиях самоизоляции студенты записывали видеоролики о проведении домашних тренировок и выкладывали их в социальные сети.

Обучающиеся университета в дистанционном режиме ознакомились с социальными роликами, предоставленными Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Омской области и Центром по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, в которых показан губительный вред наркотиков, их влияние на жизнь и судьбу человека.

Кураторы академических групп провели онлайн-кураторские часы на тему «Скажи наркотикам – НЕТ!».

Студенты Университетского колледжа агробизнеса приняли участие в викторине, в ходе которой отвечали на вопросы, касающиеся здорового образа жизни. Участникам вручены сертификаты.

В аккаунтах социальных сетей Тарского филиала был размещен социальный ролик «Наркотики или жизнь».

Фото из архива Омского ГАУ

 

Источник: Пресс-служба Омского ГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*