Рособрнадзор рекомендовал провести ЕГЭ в августе

14.05.2020 274
Рособрнадзор предложил варианты проведения ЕГЭ в августе - с 4 по 25 августа или с 11 по 31 августа, сообщает ТАСС со ссылкой на письмо Рособрнадзора.

В документе говорится, что проводить экзамены в июле нецелесообразно, так как могут еще сохраняться последствия коронавируса. Кроме того, есть риски возникновения трудностей с предоставлением ежегодного оплачиваемого отпуска педагогическим работникам.

- Окончательное решение по датам проведения ЕГЭ в этом году еще не принято, - рассказали в пресс-службе Рособрнадзора. - На протяжении последних недель обсуждались и продолжают обсуждаться разные варианты расписания ЕГЭ 2020 года, учитывающие различные сценарии развития эпидемиологической ситуации в стране. Подготовлено несколько вариантов расписания, предусматривающих проведение ЕГЭ в разные сроки с июня по август.

Ранее Минпросвещения сообщило, что принято решение перенести ЕГЭ с 8 июня на более поздний срок. На прошедшем в среду заседании Российского союза ректоров председатель совета, ректор МГУ Виктор Садовничий предложил провести ЕГЭ в конце июня. В таком случае у вузов будет возможность нормально провести прием и зачисление, и начать учебный год 1 сентября, подчеркнул Садовничий.

На том же заседании врио главы Рособрнадзора Анзор Музаев рассказал, что у его ведомства есть несколько вариантов сроков проведения ЕГЭ, в том числе и в августе.

Текст - Мария Агранович

 

Источник: Российская газета

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*