Минобрнауки не рассматривало вопрос о сокращении числа предметов ЕГЭ до двух

14.05.2020 214

Министерство образования и науки России не рассматривало вопрос о сокращении в 2020 году числа предметов Единого государственного экзамена (ЕГЭ) до двух. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, передаёт ТАСС.

Ранее заместитель министра просвещения РФ Дмитрий Глушко в интервью телеканалу «Россия-24» сказал, что выпускники школ, которые планируют поступать в вузы в этом году, будут должны сдать в рамках ЕГЭ два предмета по выбору.

«Те выпускники 11 классов, которые планируют продолжать своё обучение в вузах РФ, — им, конечно, будет необходимо выбрать экзамены для поступления в вуз и сдать соответствующие ЕГЭ. Это будет два экзамена, которые необходимо выпускнику школы выбрать, <…> исходя из того, на какой факультет и в какой университет он поступает», — сказал он.

«Вопрос о сокращении количества предметов Единого государственного экзамена (ЕГЭ) до двух Минобрнауки России не рассматривало», — сказали в пресс-службе министерства.

В пресс-службе добавили, что для маломобильных граждан не исключается проведение ЕГЭ в дистанционном формате, а решение о формате и сроках проведения экзамена принимается Рособрнадзором по согласованию с Минпросвещения.

В Минпросвещения 13 мая объявили, что сроки проведения ЕГЭ в России будут перенесены с 8 июня на более поздний срок из-за ситуации с коронавирусом. Позже ТАСС со ссылкой на письмо за подписью временно исполняющего обязанности главы Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзора Музаева сообщило, что Единый государственный экзамен могут провести в России в период с 4 по 25 августа или с 11 по 31 августа.

Текст -  Егор Павленко

 

Источник: Парламентская газета

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*