Круглый стол «Уральская промышленность в экстремальных условиях пандемии COVID-19: выживание или развитие»

13.05.2020 409

20 мая 2020 с 15.00 до 16.30 на платформе видео конференций ZOOM состоится круглый стол: «Уральская промышленность в экстремальных условиях пандемии COVID-19: выживание или развитие».

Организатор: Уральский институт управления - филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Предпринятые в большинстве стран мира меры по ограничению распространения коронавируса привели к уменьшению уровня экономической активности. Действительно, снижен спрос на транспортные  услуги, сокращены торговля и сервис, пустуют офисные помещения. Такое падение объемов конечного потребления неизбежно повлияло на положение промышленных предприятий, столкнувшихся с затруднениями по сбыту своей продукции. Предприятиям приходится адаптировать свою деятельность к новым условиям.

Ориентированные на внешнюю торговлю многие уральские предприятия столкнулись с проблемами сбыта или снабжения ещё до введения ограничительных мер в нашей стране, так как ранее эти меры уже были введены в таких мировых центрах производства и потребления, как Китай, США, европейские страны.

Для поддержания промышленных предприятий государственные органы управления предпринимают различные действия, связанные с налоговыми преференциями, смягчением кредитных условий, предоставлением дополнительного финансирования.

Круглый стол посвящен обсуждению следующих вопросов:

  • Как повлияли пандемия коронавируса и связанные с ним ограничительные меры на экономическое положение уральских предприятий?
  • Как изменены формат и условия работы на предприятиях?
  • Смогли ли предприятия найти инновационные решения проблем, возникших из-за пандемии коронавируса и ограничительных мер?
  • Как влияет на региональный бюджет изменение экономического положения уральских предприятий?
  • Какие меры поддержки промышленности организованы государственными органами управления?

Запланировано участие Заместителя Министра промышленности и науки Свердловской области Мартыновой Н.Н., Заместителя Министра финансов Свердловской области Поливьянова В.А., Председателя Комитета по промышленности, природопользованию и экологии Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа Жаромских Д.Г. представителей уральских промышленных предприятий.

Также будет осуществлена прямая трансляция мероприятия на официальном канале Уральского института управления – филиала РАНХиГС в сети видеохостинга YouTube

Приглашаем к участию представителей предприятий, государственного и муниципального управления, общественных организаций и всех, интересующихся заявленной проблематикой.

Принять участие можно заполнив регистрационную форму перейдя по ссылке:

https://uiu-rankhigs.timepad.ru/event/1307484/

Текст - Павел Аксенов

 

Источник: Центр общественных связей УИУ РАНХиГС

 

 

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*