Валерий Фальков принял участие во флешмобе "Вечный огонь Победы"

12.05.2020 217
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков принял участие во флешмобе "Вечный огонь Победы". 
 
В обращении, опубликованном на официальной странице Министерства в социальной сети Инстаграм, Валерий Фальков поделился воспоминаниями об университетском  преподавателе - герое Великой Отечественной войны:   
 
«В 2020 году наша страна отмечает 75-летие Великой Победы над фашизмом. Мы все обязаны помнить, какой ценой она досталась нашему народу, ковавшему её на фронте и в тылу. Мы обязаны сохранить и передать будущим поколениям память об этой войне, о наших героях, чтобы эта страшная трагедия не повторилась никогда.
Фото  - minobrnauki.gov.ru
Я окончил Тюменский государственный университет и хочу поделиться с вами личными воспоминаниями.
 
Георгий Сергеевич Бабкин - боевой капитан, кавалер орденов Красной Звезды и Отечественной войны I и II степеней, доцент, кандидат педагогических наук, более двух десятков лет возглавлял факультет романо-германской филологии Тюменского госуниверситета. Более 50 лет своей жизни он посвятил педагогической работе.
 
В годы Великой Отечественной Георгий Сергеевич ходил в разведку и командовал ротой разведчиков. После войны служил в аппарате военной миссии в Японии. И это ещё далеко не все факты его военной биографии. Я горжусь тем, что был знаком с ним лично».
 
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*