Информатика на «отлично»

30.04.2020 338

В свободном доступе появился новый онлайн-урок по подготовке старшеклассников к Единому государственному экзамену (ЕГЭ). Учитель высшей категории МБОУ «Лицей №57» Марина Лебедева разбирает задание 12-го базового уровня ЕГЭ по информатике.

С 24 апреля опорный Тольяттинский государственный университет (ТГУ) и Лицей №57 запустили серию видеоуроков по подготовке учеников 11-х классов к ЕГЭ по русскому языку, математике, физике, химии, информатике, обществознанию, истории. Для школьников, которые переведены на дистанционное обучение из-за угрозы распространения COVID-19, занятия онлайн — отличная возможность повторить пройденный материал и потренироваться в выполнении экзаменационных заданий. Продолжительность онлайн-уроков – 20-30 минут. За это время педагоги объясняют основные темы по предметам, предлагают выполнить задания с последующим подробным разбором ошибок и ответами на вопросы.

Фото - Пресс-служба ТГУ

На сегодня доступны уроки по математике, информатике и обществознанию. Смотрите их на YouTube-канале «ТОЛК ТВ», а также по ссылке.

МБУ «Лицей №57» — базовая школа Российской академии наук, неоднократный победитель конкурса «500 Лучших школ России». ТГУ, имеющий опыт в организации дистанционного обучения, осуществляет запись и трансляцию онлайн-уроков. На данный момент в Тольяттинском госуниверситете >17,5 тысяч студентов обучаются онлайн с использованием дистанционных технологий на площадке «Росдистант».

 

Источник: Пресс-служба ТГУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*