День открытых дверей

30.04.2020 662

25 апреля в Майкопском государственном технологическом университете прошел День открытых дверей в онлайн-формате на университетском канале YouTube. Для нашего вуза такая практика – новая, но поступление не за горами и очень важно в эти дни находиться с абитуриентами «на связи», ведь у них возникает еще больше вопросов, связанных с поступлением.

С приветственным словом к абитуриентам и родителям обратилась ректор университета Саида Куижева. Саида Казбековна рассказала о потенциале Майкопского государственного технологического университета, о факультетах, специальностях и направлениях подготовки, о возможностях, предоставляемых студентам.

Фото - Пресс-служба МГТУ

Ответственный секретарь приемной комиссии университета Юрий Ларионов рассказал слушателям об особенностях приема на обучение по образовательным программам высшего образования в 2020 году, сроках приема документов и их перечне, особых правах при приеме, формах вступительных испытаний для выпускников общеобразовательных школ и абитуриентов, имеющих среднее профессиональное образование.

Прием в вуз будет осуществляться по 32 направлению бакалавриата и 7 специальностям высшего образования, 16 программам магистратуры и 18 специальностям среднего профессионального образования.

Главной особенностью для абитуриентов 2020 года станет то, что подать документы в вуз можно будет только дистанционно. Также вступительные испытания пройдут в новом формате. Для всех поступающих в МГТУ на официальном сайте вуза появится специальный блок, где каждый зарегистрировавшийся получит доступ к личному кабинету. Это позволит подать документы на поступление, получать оперативную информацию и ответы на вопросы от приемной комиссии.

Фото - Пресс-служба МГТУ

«Уважаемые абитуриенты, мы прекрасно понимаем в какой стрессовой ситуации вы сейчас находитесь. Наш вуз предпринимает все меры и возможности, чтобы облегчить процесс поступления, сделать его доступным и понятным. Всю информацию вы можете получать через наш сайт, официальные аккаунты вуза в социальных сетях. Вы можете присылать вопросы и на электронную почту приемной комиссии, которая указана на сайте. Для тех студентов, у которых нет возможности из дома подавать документы и сдавать вступительные экзамены, совместно с Министерством образования и науки Республики Адыгея будут организованы пункты технической поддержки», - отметила ректор МГТУ Саида Куижева.

Декан факультета международного образования Фатима Пафова в своей презентации рассказала о международном сотрудничестве иразвитии академической мобильности в университете.

Фото - Пресс-служба МГТУ

Проректор по социально-бытовой и воспитательной работе Мурат Брантов представил направления деятельности студенческих объединений вуза, отметив что в университете созданы все условия для успешной учебы и творческой реализации студентов.

Фото - Пресс-служба МГТУ

Во время трансляции Дня открытых дверей МГТУ были показаны видеоролики о деятельности Майкопского государственного технологического университета.

Прямая трансляция собрала более 200 зрителей, а для тех, кто не успел подключиться в реальном времени, на канале МГТУ на YouTube эфир доступен в записи, который собрал уже более 1500 просмотров.

Фото - Пресс-служба МГТУ

Узнать больше о программах обучения на бакалавриате, специалитете и магистратуре можно на сайте университета .

Также вы можете задать все интересующие вопросы по процедуре поступления по адресу почты priemkom@mkgtu.ru или по телефонам: 8(8772)52-30-08, 8 (918) 220-27-46 - Ларионов Юрий Михайлович.

Отслеживать оперативную информацию и оставлять свои вопросы можно в комментариях или в личных сообщениях в университетских социальных сетях: Вконтакте, ИнстаграмФейсбук.

 

Источник: Пресс-служба МГТУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*