Мининский университет представил свои проекты на ММСО-2020

30.04.2020 458

В этом году Московский международный салон образования (ММСО) проходит в дистанционном формате. Новая коммуникационная digital-платформа объединила чиновников, профессиональное, экспертное и бизнес-сообщества, учащихся и их родителей.

В программе ММСО было заявлено более 200 мероприятий разных форматов с участием до 1000 экспертов и спикеров со всего мира, традиционные кластеры и спецпроекты, секции вузов и представителей региональных властей.

Мининский университет представил свой виртуальный стенд на Московском международном салоне образования.

На виртуальной выставочной площадке были продемонстрированы текущие разработки в области педагогики, профориентации и инклюзивного образования:

  • "Педагогическая карта мира" - главные теории педагогической науки и их авторы в одном сервисе;
  • портал инклюзивного высшего образования - портал представляет собой сервис, вобравший в себя всю информацию о возможностях получения людьми с ОВЗ и инвалидностью высшего образования в России; содержащий дополнительные сведения о сопровождении процесса обучения, мероприятиях, проводимых в стране; оказывающий консультационные услуги всем тем, кто в них нуждается;
  • цикл фильмов «День учителя» - проект, реализуемый совместно с ГТРК "Нижний Новгород";
  • 4 онлайн-сервиса в рамках проекта "Профессиональный навигатор": 2 сервиса направлены на определение профессионального маршрута школьников 7-11 классов ("Страна профессионалов" и "Мир профессионалов"). Сервис "Педагогическая одаренность" предназначен для учащихся старших классов, студентов колледжей, вузов и каждого кто хочет проанализировать свои возможности в педагогической деятельности. Сервис поможет самоопределению в выборе профессии педагога, сориентирует в разных аспектах педагогической одаренности. Сервис "Сфера профессионалов" предлагает студентам и специалистам сформировать карту компетенций, определить точки роста и развития в выбранной профессии и узнать возможности успешного развития в иных видах профессиональной деятельности. Данные сервисы пользовались особой популярностью у аудитории ММСО-2020.
  • сервис расчета региональной потребности в педагогических кадрах - Мининским университетом была рассчитана потребность Нижегородской области в новых педагогических кадрах на период до 2025 года, выраженная в количестве педагогов по направлениям и профилям подготовки на каждый год проекта.

Напомним, что НГПУ им. К. Минина уже четыре раза (в 2016201720182019 гг) принимал участие в ММСО, где представлял свои текущие проекты в сфере педагогики. 

 

Источник: Пресс-служба Мининского университета




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*