Студент ИПиУ – Молодежный посланник ЦУР России 2020

29.04.2020 374

Студент института права и управления Максим Бурьянов в апреле 2020 года выбран Молодежным посланником Целей устойчивого развития России при поддержке ООН.

Всего утверждено семнадцать Молодежных посланников ЦУР России. Максим Бурьянов представляет Цель №16 – содействие построению миролюбивого и открытого общества в интересах устойчивого развития, обеспечение доступа к правосудию для всех и создание эффективных, подотчетных и основанных на широком участии учреждений на всех уровнях. Для иллюстрации концепции своей деятельности Максим представил проект Global Law Forum.

Фото - mgpu.ru

Программа «Молодежные посланники ЦУР России» – общественный некоммерческий проект Национального Совета молодежных и детских объединений России. Он реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства иностранных дел РФ, Федерального агентства по делам молодёжи и Информационного центра ООН в Москве.

Программа была учреждена в 2017 г. для мобилизации молодого поколения России, чья деятельность может способствовать эффективному претворению Повестки-2030 в конкретные действия в контексте российской национальной стратегии в области реализации целей устойчивого развития.

Конкурсный отбор Молодежных посланников ЦУР России состоял из нескольких этапов:

  • Первый этап: кандидаты делают публикацию в социальных сетях на тему «Почему #ЯпосолЦУР», направляют заявку и концепцию своей деятельности в качестве Посланника по выбранной Цели в Секретариат Программы.
  • Второй этап: онлайн-собеседование с организаторами Программы.
  • Третий этап: экспертная комиссия утверждает Молодежных посланников ЦУР России, решение вступает в силу после согласования в МИД России.

Молодежные посланники – это молодые представители гражданского общества, отобранные на основании доказанного успеха в реализации одной ЦУР сроком на 1 год в целях информирования и вовлечения своих сверстников в решение ключевых проблем человечества.

 

Источник: Пресс-служба МГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*