Третий день Московского международного салона образования - 2020 в режиме онлайн

29.04.2020 257

Темы панельных дискуссий 28 апреля были посвящены ряду вопросов, связанных с образованием: федеральные проекты, государственные приоритеты, трансформация образовательного процесса, новые компетенции высшей школы и цифровизация вузов.

Заместитель Министра  науки и высшего образования РФ Андрей Омельчук принял участие в панельной дискуссии «Федеральный проект «Новые возможности для каждого»: развитие вузов через призму ДПО». Он поделится с участниками решениями Минобрнауки России по подготовке университетов к необходимост наращивания мобильного обучения взрослых и развития у них цифровых компетенций, необходимых в период постпандемии.

Фото - Пресс-служба Минобрнауки России

"Вся система дополнительного профессионального образования важна для долгосрочного развития рынка труда и профессиональных компетенций работников. Программы дополнительного образования более мобильны и могут дать рынку то, что ему нужно здесь и сейчас», - отметил Андрей Омельчук.

Заместитель главы Минобрнауки России подчеркнул, что значительный объем инструментов, направленных на расширение программ ДПО для реализации задач быстро меняющихся потребностей рынка, заложен в национальных проектах. Это большие блоки компетенций: подготовка педагогов и предпенсионеров, компетенции в области цифровой экономики, медицине и сельском хозяйстве. Он также отметил, что большая часть компетенций для рынка труда может развиваться более короткими программами.

ММСО 2020 продолжит свою работу.

За новостями, событиями и трансляциями вы можете следить на сайте 

 

Источник: Пресс-служба Минобрнауки России

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*