Опубликован сборник лучших методических разработок финалистов Международного конкурса «Уроки Победы»

29.04.2020 245

Российским и зарубежным педагогам теперь доступны 75 лучших материалов, представленных финалистами Международного конкурса методических разработок «Уроки Победы». Ознакомиться с методическими разработками можно на официальном ресурсе конкурса.

Фото - Российское историческое общество

В открытом доступе представлены методические разработки уроков для школьников разных возрастов по истории, изобразительному искусству, русскому, родному, иностранному языкам, литературе, музыке, а также лучшие уроки зарубежных педагогов, лучшие метапредметные уроки, классные часы и социальные школьные проекты.

Организаторы конкурса уверены, что публикация разработок откроет широкие возможности для проведения уроков и внеклассных мероприятий как в традиционном формате, так и в дистанционной форме.

В Год памяти и славы Министерство просвещения уделяет особое внимание патриотическому воспитанию школьников, сохранению памяти о Великой Отечественной войне.

Конкурс «Уроки Победы» объединил более 15 тысяч активных и талантливых учителей и методистов из всех субъектов Российской Федерации и 25 зарубежных стран. Участники направляли на конкурс индивидуальные методические разработки уроков, классных часов, социальных проектов для школьников, посвящённые 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В финале конкурса, который пройдёт в сентябре, примут участие 33 победителя отборочного тура федерального этапа – по три финалиста в каждой из 11 номинаций.

Конкурс инициирован Министерством просвещения Российской Федерации, Российским историческим обществом и Группой компаний «Просвещение» и приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и объявленному Президентом России Владимиром Путиным Году памяти и славы.

 

Источник: Пресс-служба Минпросвещения России

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*