ОмГТУ впервые вошел в престижный рейтинг THE University Impact Rankings

28.04.2020 367

Омский государственный технический университет стал одним из 47 российских вузов, которые вошли в University Impact Rankings 2020. Всемирный рейтинг опубликован британским изданием Times Higher Education, которое специализируется на освещении актуальных вопросов высшего образования и является одним из лидеров в области оценки качества деятельности университетов.

В общий рейтинг вошли 766 университетов. Он посвящен оценке влияния вузов на процесс реализации целей устойчивого развития, сформулированных Организацией Объединенных Наций на период до 2030 года. Университеты оцениваются по 17 критериям. Это качественное образование; гендерное равенство; индустриализация, инновации и инфраструктура; уменьшение неравенства; устойчивые города и населенные пункты; партнерство в интересах устойчивого развития и др.

Дмитрий Маевский, первый проректор:
«Это не первый рейтинг университетов, в котором ОмГТУ занимает высокие позиции, и это показатель действительно большой работы коллектива. Считаю, что в преддверии конкурсов по позиционированию университетов в мировом научно-образовательном пространстве эти результаты служат серьёзной заявкой на победу!»   

Рейтинг основан на показателях, предоставленных самими вузами, а также издательским домом Elsevier в качестве поставщика библиометрических данных.

Аналитики Times Higher Education подчеркнули успехи ОмГТУ в реализации целей устойчивого развития «Качество образования» (позиция 201-300) и «Достойная работа и экономический рост» (позиция 201-300). Университет также занял высокие позиции по направлению «Индустриализация, инновации и инфраструктура» (позиция 301-400) .

Более подробно с результатами рейтинга можно ознакомиться на портале Times Higher Education.

Текст -  Екатерина Быкова
 



Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*