ДГТУ провел обучающее мероприятие для педагогов особенных детей

28.04.2020 272
23 апреля на площадке Донского государственного технического университета прошел онлайн-семинар для педагогов общеобразовательных организаций Ростова-на-Дону и Ростовской области на тему «Организация инклюзивного образования учащихся с ОВЗ».

Организовали семинар ДГТУ совместно с Информационно-методическим центром образования города Ростова-на-Дону.

Фото - Пресс-служба ДГТУ

Семинар провела заведующая кафедрой «Дефектология и инклюзивное образование», д. пед. н., доцент Марина Скуратовская. В мероприятии приняли участие более 150 человек: учителя, психологи, логопеды, дефектологи, руководители образовательных организаций города, реализующих адаптированные образовательные программы для детей с ОВЗ.

В ходе онлайн-семинара рассматривались вопросы, связанные с организацией психолого-педагогического сопровождения обучающихся, нормативно-правовым обеспечением деятельности школы по созданию специальных условий для обучения детей с ОВЗ. Обсуждались подходы к обучению отдельных категорий детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе с нарушением интеллектуального развития.

Мероприятие получило высокую оценку участников и стало первым в серии практико-ориентированных онлайн-семинаров для педагогического сообщества региона.

– На вебинаре подробно рассказано об особенных детях, алгоритме работы с ними, на что обращать внимание. Такие встречи необходимы, ведь мы получаем полезную информацию о коммуникации с детьми с ОВЗ, – отзываются о семинаре представители гимназии № 46.

 

Источник: Пресс-служба ДГТУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*