Почти 23 тысячи звонков поступило на горячую линию Минпросвещения России по методической поддержке организации дистанционного обучения

28.04.2020 229

Операторы горячей линии Минпросвещения России для учителей и родителей по методической поддержке организации дистанционного обучения фиксируют устойчивый рост количества обращений. Только за прошедшие выходные поступило 1958 звонков, в общей сложности за период с 18 марта по 26 апреля их количество составило 22 998.

В число активных регионов вошли Краснодарский край, Хабаровский край, Москва, Ставропольский край, Московская область и Республика Татарстан.

Фото - Пресс-служба Минпросвещения России

По-прежнему большинство вопросов было связано со сроками дистанционного обучения. Операторы разъясняли, что после завершения периода ограничений, связанного с эпидемиологической ситуацией, все школы страны вернутся к обычному режиму работы: об этом заявил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. Он подчеркнул, что дистанционное обучение не заменит традиционный формат и общение в стенах школы учеников и их педагогов.

Операторы горячей линии опровергают недостоверные комментарии, распространившиеся в последнее время в родительских чатах школ: они информируют, что обучение дома с использованием дистанционных технологий введено только ради сохранения здоровья детей и педагогов в период ограничительных мер до завершения текущего учебного года. В дальнейшем школы и колледжи вернутся к прежнему режиму работы.

Операторы напоминают, что вся официальная информация размещена на сайте Минпросвещения России и на сайтах региональных органов управления образованием.

Также на горячую линию продолжают поступать благодарности в адрес педагогических коллективов школ.

Родители выражают признательность учителям МКОГ КГО «Гимназия № 4 им. М.А. Хабичева» города Карачаевска и ГБОУ СОШ № 174 города Санкт-Петербурга.

Горячая линия Минпросвещения России для учителей и родителей по методической поддержке организации дистанционного обучения на дому работает круглосуточно, телефон: +7 (800) 200-91-85.

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*