В УИУ РАНХиГС создали ультразвуковое устройство на тактильную трость для незрячих

27.04.2020 500
В Уральском институте управления филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (УИУ РАНХиГС) команда социального предпринимательства "Атмосфера" разработала устройство для людей лишенных зрения.

"Мы, студенческая команда социальных предпринимателей «Атмосфера» Уральского института управления - филиала РАНХиГС (г.Екатеринбург).

Фото  - Центр общественных связей УИУ РАНХиГС

В прошлом году в рамках Всероссийского акселератора социальных инициатив "RAISE" (ИОРСИ РАНХиГС) нами было создано ультразвуковое устройство на тактильную трость (для незрячих). «HELFER» в конкурсе (в числе трех наших проектов) занял I место. Устройство помогает людям, лишенным зрения, не столкнуться с препятствием, которое невозможно обнаружить при помощи тактильной трости (нависающие клумбы, таксофоны, шлагбаумы и др.).

Уже создан прототип, готовый к серийному выпуску. Есть много положительных отзывов об устройстве от представителей целевой аудитории. «HELFER» действительно необходим людям с ограниченными возможностями по здоровью.

Фото  - Центр общественных связей УИУ РАНХиГС

Впереди нас ждет весьма затратный этап производства. Нам очень нужна ваша помощь!

«Точка.Банк» проводит конкурс, в результате которого наш социально значимый проект «HELFER», при большом количестве голосов, будет профинансирован. Надеемся на вашу поддержку.

Фото  - Центр общественных связей УИУ РАНХиГС

С любовью, ваша «Атмосфера»!

Чтобы отдать свой голос за проект перейдите по ссылке (https://tochka.com/change-it/projects/330) и нажмите «Проголосовать за проект». Голосовать можно из социальной сети VK и Facebook. Весь процесс займет у вас не больше 40 секунд. Каждый голос очень важен для нас!

Проект в ВКонтакте https://vk.com/helferproject

Буклет с описанием возможносей устройства

Текст - Павел Аксенов

 

Источник: Центр общественных связей УИУ РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*