В УрГАУ стартовали мероприятия, посвященные 75-летию Великой Победы

24.04.2020 362

В связи с профилактикой распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 все мероприятия пройдут в дистанционном режиме.

29 апреля члены жюри в составе проректора по учебной и воспитательной работе О.П. Неверовой, начальника отдела по социальной и воспитательной работе А.Н. Яковлева, директора Центра культуры и творчества студентов УрГАУ О.В. Широкова выберут лучшую стенгазету «От нас, не видевших войны…»

А в период до конца мая в университете пройдет еще 8 творческих онлайн-конкурсов стихов, песен, сочинений, фоторабот, рисунков на тему Великой Отечественной войны.

Все работы студенты будут фотографировать, записывать на видео и отправлять по адресу электронной почты Center_culture.urgau@mail.ru Пока в числе участников четыре десятка человек, но прием заявок еще не окончен. Работы можно отправлять до обозначенной даты проведения конкурса. План мероприятий выложен на официальном сайте университета. http://urgau.ru/images/Plan_75_online.pdf

«Несмотря на пандемию коронавируса и карантинные меры, мы не можем игнорировать другое значимое мероприятие - 75-летие Великой Победы над фашизмом. Мы разработали план мероприятий, который позволит ребятам продемонстрировать все стороны своей творческости и при этом вспомнить о бедах, лишениях военных лет, о героизме советских солдат и духовном величии русского народа», - рассказала Ольга Петровна Неверова, проректор по учебной и воспитательной работе УрГАУ.

Также студенты Уральского государственного аграрного университета примут участие в международной патриотической акции «Вальс Победы». В этом году мероприятие пройдет в формате видеофлешмоба. Все пары запишут видео исполнения вальса с любым из  членов семьи или человеком, с которым они контактируют в условиях самоизоляции, и отправят на электронную почту sikorskaya@usue.ru до 27 апреля 2020 года. Лучшие видеоролики будут транслироваться в праздничные дни на телеканале «ОТВ».

Уральский государственный аграрный университет присоединился к эстафете #ВечныйОгоньПобеды и в своих официальных пабликах делится историями о героизме студентов и преподавателей в годы Великой Отечественной войны.

На защиту Родины с 1940 по 1945 годы в РККА и военные училища было призвано 58 студентов и 22 сотрудника Свердловского сельскохозяйственного института (прежнее название Уральского ГАУ). Судьбы не всех, к сожалению, известны. Однако истории восьми бойцов, героически погибших на полях сражений, трепетно хранятся в музее истории УрГАУ.

Текст - Юлия Филимонова

Фото – архив УрГАУ, музей истории УрГАУ

 

Источник: Пресс-служба Уральского ГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*