Выпускников — финалистов Всероссийской олимпиады признают призёрами

24.04.2020 244

Все финалисты Всероссийской олимпиады школьников, которые в этом году заканчивают обучение, будут признаны призёрами. Проект приказа министерства просвещения опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

Речь идёт об участниках регионального этапа Всероссийской олимпиады, которые набрали достаточно баллов для прохождения в финал. 

Финал Всероссийской олимпиады был отменён на фоне ситуации с коронавирусом. Об этом министр просвещения Сергей Кравцов заявил 17 апреля. Он подчеркнул, что участники регионального этапа олимпиады 2019-2020 учебного года, которые также набрали «проходной балл», но в следующем учебном году продолжат обучение, смогут в 2021 году напрямую принять участие в финальном этапе без прохождения испытаний на школьном или региональном уровне.

Отметим, что для призёров и победителей Всероссийской олимпиады школьников предусмотрены льготы при поступлении в вузы. В частности, их принимают без вступительных испытаний для обучения по специальностям, соответствующим профилю выигранной олимпиады.

Текст - Елена Ботороева

 

Источник: Парламентская газета

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*