Алла Черняева – заслуженная артистка Самарской области

23.04.2020 274

В соответствии с постановлением губернатора Самарской области № 53 от 26.03.2020 «О награждении государственными наградами Самарской области» доцент кафедры теории и истории музыки СГИК Алла Леонидовна Черняева удостоена почетного звания «Заслуженный артист Самарской области».

Алла Черняева (творческий псевдоним – Виноградова) – кандидат искусствоведения, член самарского отделения Союза композиторов России, работает на кафедре теории и истории музыки СГИК с 2011 г. Профессиональные интересы Черняевой-Виноградовой сосредоточены в сфере композиции, теории современной музыки, региональной музыкальной культуры.

Фото - Пресс-служба СГИК

Яркий, обаятельный человек, талантливый композитор и педагог, заботливая мама двоих детей. Ее произведения звучат сегодня не только в Самаре, но и на всероссийских фестивалях и конкурсах в Москве, Санкт-Петербурге и других городах. Ученики Черняевой неоднократно становились лауреатами международных, всероссийских конкурсов по композиции и теории музыки.

Алла Леонидовна, примите искренние поздравления от всего коллектива СГИК! Гордимся Вами и желаем творческих успехов и вдохновения!

 

Источник: Пресс-служба СГИК

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*