Всероссийскому студенческому корпусу спасателей – 19 лет!

23.04.2020 234

Федеральное агентство по делам молодежи поздравляет ВСКС с этой значимой датой.

Сегодня ВСКС – это настоящая студенческая команда спасения, которая насчитывает в своих рядах свыше 8 тысяч добровольцев из 67 регионов России.

Фото - Росмолодежь

За годы работы активисты организации внесли большой вклад в развитие добровольческого и студенческого спасательного движений. Благодаря профессионализму и хорошо организованной системе подготовки добровольцев студенты-спасатели оказывают важную и необходимую помощь. Они обеспечивают безопасность на массовых мероприятиях, повышают уровень культуры безопасности жизнедеятельности молодого поколения. Также привлекают молодежь к здоровому образу жизни и участвуют в ликвидации чрезвычайных ситуаций различного масштаба.

В день своего 19-летия ВСКС объявил старт социальной добровольческой акции «Поможем делом». Тысячи студентов-спасателей ВСКС, прошедших специальную подготовку и обеспеченных необходимыми средствами защиты, будут помогать по хозяйству ветеранам Великой Отечественной войны и ветеранам МЧС России. Добровольцы также продолжат помогать пожилым людям в покупке и доставке продуктов питания, лекарственных средств и других предметов по запросу.

Федеральное агентство по делам молодежи желает студентам-спасателям дальнейшего развития, новых побед, эффективных проектов и благополучия!

 

Источник: Росмолодежь

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*