Онлайн заседание совета Научно-образовательного медицинского кластера Центрального федерального округа «Восточно-Европейский»

21.04.2020 275

Ректор РязГМУ Роман Евгеньевич Калинин и проректор по учебной работе Олег Михайлович Урясьев встретились в режиме онлайн с представители РНИМУ имени Пирогова, ЯГМУ, ВГМУ имени Бурденко, РМАНПО, ТГУ имени Державина, КФУ имени Вернадского и НМХЦ имени Пирогова, чтобы обменяться опытом и выработать рекомендации по внедрению наиболее успешных практик в сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуации.

Участники поделились наработками по выстраиванию учебного процесса в условиях самоизоляции. Также на обсуждение были вынесены опыт работы волонтеров и вопросы профессиональной переподготовки работающих медиков для их профадаптации к существующим условиям.

Фото - Пресс-служба РязГМУ

Проректор по учебной работе Олег Михайлович Урясьев поделился с коллегами опытом РязГМУ по организации образовательного процесса в сложившейся ситуации. Проректор отметил, что все формы обучения, за исключением практик для работающих медиков, переведены в дистанционный формат. Наличие в университете информационной базы позволило достаточно быстро адаптироваться к сложившейся реальности. Оперативно были доработаны уже существующие алгоритмы взаимодействия преподавателей со студентами. Вуз продолжит корректировать это процесс в зависимости от потребностей всех участников.

 

Источник: Пресс-служба РязГМУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*