Депутат объяснила, почему учителей стали чаще оскорблять после перехода уроков в онлайн

21.04.2020 348

Необходимо, чтобы Следственный комитет (СК) РФ не оставлял без внимания ни один случай пранков над учителями во время онлайн-уроков, считает зампред Комитета Госдумы по образованию и науке Лариса Тутова. Об этом сообщила пресс-служба депутата.

Ранее официальный представитель СК РФ Светлана Петренко заявила, что следователи будут отслеживать все случаи пранков против учителей, устанавливать всех причастных к их распространению лиц с целью последующей правовой оценки их действий.

Фото - er.ru

В условиях пандемии коронавирусной инфекции дистанционное обучение — единственно возможная сегодня форма освоения школьной программы, напомнила Лариса Тутова. По мнению депутата, причиной участившихся оскорблений и издевательств над учителями во время онлайн-занятий является недостаточный родительский контроль за подростками или его полное отсутствие.

«Недостойное поведение подростков является проявлением неуважения к педагогам и сверстникам, препятствует учебному процессу, правильно, что Следственный комитет обратил внимание на пранки против учителей», — считает зампред Комитета Госдумы по образованию и науке. 

В ближайшее время, убеждена парламентарий, следует также уделить внимание дополнительным консультациям для педагогов по вопросам предупреждения девиантного поведения школьников. Опыт таких программ и модулей в регионах есть — и в вузах, и в институтах повышения квалификации педагогов.

Автор: Светлана Заверняева

 

Источник: Парламентская газета

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*