Проект «Факты_КМИ»

17.04.2020 293

Кого-то самоизоляция вгоняет в уныние, а кого-то подталкивает к новым идеям.

Члены Клуба молодых избирателей относятся ко второй категории. Поэтому в начале апреля ими был запущен проект «Факты_КМИ». В рамках данного проекта на странице клуба периодически (почти ежедневно) размещаются  интересные факты об избирательном праве и процессе России и других государств.  Хотите узнать, каким образом голосуют космонавты, как белки вмешиваются в президентские  выборы, когда судьбу депутатского кресла определяет удача, что такое «пиар по-помпейски»? Ответ на эти и многие другие вопросы дает этот проект.

 

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

«Сам наш клуб во многом создавался для того, чтобы рассказать молодежи о выборах. И если забавой выборы назвать сложно (все-таки это серьезное мероприятие), то интересного и любопытного в них довольно много. Именно это призван показать данный проект», - комментирует идею куратор клуба, заведующий кафедрой «Конституционное и международное право» Забайкалов А.П.

Успели оценить проект и студенты. Так, председатель клуба Дмитрий Щегольков отмечает: "Данная рубрика хорошо справляется с главной целью деятельности КМИ - это просвещение студентов"

«Интересный формат, который может заинтересовать представителей любого поколения. Из него можно для себя узнать много нового»,  - подтверждает студентка направления «Юриспруденция» Алина Смирнова .

 Более подробную информацию можно найти на странице Клуба молодых избирателей в сети Вконтаке (https://vk.com/theclubofyoungvoters) и по хэштегу  #факты_КМИ.

 

Текст - Наталья Киреева

 

Источник: Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*