Студенческие профкомы помогают студентам из общежитий!

17.04.2020 340

Из-за усложнившейся санитарно-эпидемиологической обстановки в РФ, а также прекращения международных сообщений многие студенты придерживаются режима самоизоляции в общежитиях. Чаще всего это студенты из стран ближнего и дальнего Зарубежья, а также жители различных регионов России, которым по разным причинам пришлось остаться в городах мест учебы.

В помощь таким обучающимся многие профсоюзные организации студентов организовали доставку продуктовых наборов. Так, например, поступили в Казанском национальном исследовательском технологическом университете.

Фото -  СКС Профсоюза

"У некоторых ребят возникли финансовые проблемы, многие из них работали в сфере обслуживания, а также занимались подработкой, но сейчас такой возможности нет, а стипендию получают не все. В этой ситуации очень важным было оказать нуждающимся поддержку", — сообщает заместитель председателя профкома по работе со студентами и аспирантами Дарья Камартдинова.

В Рязани также поддержали студентов в сложившейся ситуации. В РГУ имени С.А. Есенина силами профкома студентов стартовала акция помощи студентам, оставшимся на самоизоляции в общежитии. Был объявлен сбор средств среди преподавателей, сотрудников и всех желающих.

Фото -  СКС Профсоюза

В результате были закуплены необходимые продукты (крупы, макароны, овощи, тушеная говядина, сахар, масло и другое) и средства первой необходимости и переданы ребятам.

Фото -  СКС Профсоюза

Отметим, что подобные мероприятия проходит и в других регионах! Всем здоровья!

 

Источник: Студенческий координационный совет Общероссийского профсоюза образования

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*