Автошколам рекомендуется в случае необходимости перенести практические занятия по вождению, а теорию освоить онлайн

17.04.2020 281

Департамент государственной политики в сфере профессионального образования и опережающей подготовки кадров Минпросвещения России направил разъяснения, касающиеся организации профессионального обучения водителей транспортных средств различных категорий и подкатегорий в нынешней эпидемиологической обстановке.

Фото -  Пресс-служба Минпросвещения России

Согласно документу, предусмотренные Примерными программами профобучения теоретические занятия целесообразно проводить с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Кроме того, в зависимости от условий, сложившихся в каждом регионе, практические занятия по вождению транспортных средств могут быть отложены до улучшения ситуации или проходить с соблюдением социальной дистанции и других мер по защите здоровья водителей.

Департамент информирует, что в рамках проводимой работы по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации в Минпромторге России образован Единый информационный центр управления обеспечения средствами индивидуальной защиты. Контактный телефон центра: +8 (800) 775-54-73, адрес электронной почты: siz@delrus.ru.

 

Источник: Пресс-служба Минпросвещения России

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*