Школьный Science Slam – итоги

14.04.2020 389

ТГПУ им. Л.Н. Толстого при поддержке Министерства молодежной политики Тульской области организовал в регионе первый цифровой школьный Science Slam.

С 6 по 11 апреля в Туле проходил дебютный цифровой Science Slam. Участниками мероприятия стали школьники 7-11 классов из муниципальных общеобразовательных учреждений города Тула.

Онлайн-событие прошло на платформе в ВКонтакте. В итоговом голосовании за титул победителя слэма приняло участие более 5700 человек.

Фото - Пресс-служба ТГПУ им. Л.Н. Толстого

По итогам опроса, с результатом в 2185 голосов, лучшим выступлением был признан доклад Ксении Ивашкиной и Антона Кузякина – учащихся Центра образования №17. Ребята рассказали зрителям, что роднит знаменитую испанку и новомодный COVID-19, как повысить шансы на спасение от эпидемий и почему впадать в панику вовсе не стоит.

Особую номинацию за наибольший вклад в развитие своего научного направления получил учащийся Центра образования №44 Самсонов Иван с темой выступления «Опыты с высокочастотным током высокого напряжения».

Записи всех выступлений и результаты голосования опубликованы на странице vk.com/ss_school.

Теперь участники поединка и зрители, задавшие им самые интересные вопросы, получат подарки от ТГПУ им. Л.Н. Толстого, Министерства молодежной политики Тульской области, Тульского историко-архитектурного музея и официального партнера проекта – ОАО «Щекиноазот».

Следующий поединок молодых ученых пройдет уже 22 мая. Подать заявку на конкурсный отбор можно по ссылке: clck.ru/MkV9Q.

Справка

Science Slam — это международный проект популяризации науки, впервые реализованный в Германии. В уже традиционном понимании, мероприятие проходит в неформальной атмосфере бара или клуба, где молодые ученые представляют широкой аудитории свои исследования. У каждого спикера есть 10 минут, за которые он интересно и оригинально рассказывает о своих достижениях. Зрители аплодисментами определяют, кто справился лучше.

Школьный Science Slam – это адаптированный формат поединка молодых ученых, направленный на популяризацию науки и образования. Юные исследователи остроумно и увлекательно презентуют результаты своих работ, рассказывая о самых интересных научных фактах и закономерностях.

 

Источник: Пресс-служба ТГПУ им. Л.Н. Толстого




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*