В УлГПУ им. И.Н. Ульянова первая группа студентов прошла государственные экзаменационные испытания в дистанционном формате

10.04.2020 277

8 апреля 2020 года в Ульяновском государственном университете имени И.Н. Ульянова первая группа студентов прошла государственные экзаменационные испытания (ГИА) в дистанционном формате.

22 студента-заочника направления обучения «юриспруденция» в назначенный час подключились к видеоконференц-связи (ВКС), прошли идентификацию личности, выбрали на экране экзаменационный билет, получили 45 минут на подготовку, затем дали ответ на вопросы экзаменационного билета и представили решение задачи.  После ответа студенты вышли из видеоконференц-связи,  а государственная экзаменационная комиссия приступила к принятию решений на закрытом заседании, без использования средств видеозаписи. В этот же день в 18 часов посредством ВКС были оглашены результаты государственных аттестационных испытаний. 

Для приема экзаменов использовалась платформа  Zoom, которая обеспечила непрерывное видео и аудио-наблюдение за обучающимися, видеозапись государственных аттестационных испытаний; предоставила возможность обмена всех участников ГИА дистанционными сообщениями и текстовыми файлами; возможность демонстрации обучающимся комплекта экзаменационных билетов и демонстрации обучающимися презентационных  материалов, необходимых для ответа.

Чтобы не было технических сбоев, до начала испытаний студенты   дважды осуществили тестирование состояния связи в сети интернет. 

«Могу сказать, что проведение первых государственных экзаменационных испытаний в дистанционном формате прошло успешно, - прокомментировал ректор УлГПУ им. И.Н. Ульянова Игорь Петрищев.  –  Были соблюдены все требования, предъявляемые к проведению ГИА. Конечно, при организации дистанционного экзаменационного процесса очень важно    быть   уверенным,  точно ли по ту сторону экрана обучающийся отвечает сам, без   подсказок.  В этих целях была обеспечена видеозапись поведения обучающегося во время испытания и его рабочего стола, осуществлялась аудиозапись переговоров. Для организации ГИА в университете разработан специальный регламент, который строго соблюдается всеми участниками испытаний».    

 

Источник: Пресс-служба УлГПУ им. И.Н. Ульянова




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*