Чаще всего на горячую линию Минпросвещения России для учителей и родителей по методической поддержке организации дистанционного обучения на дому обращаются жители Москвы и Санкт-Петербурга

10.04.2020 289

Горячая линия Минпросвещения России по организации дистанционного обучения на дому продолжает принимать звонки от педагогов, школьников, студентов и их родителей в круглосуточном режиме.

В общей сложности операторы приняли 8860 обращений, из них 604 поступило в течение последних суток. 
 
Больше всего вопросов за этот период задавали жители Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Московской и Воронежской областей и Красноярского края.
Фото - Пресс-служба Минпросвещения России
Чаще всего – в 80% случаев – на горячую линию обращаются родители. 
 
Наиболее волнующей темой для них остается организация образовательного процесса с использованием дистанционных технологий. Родители интересуются, можно ли освободить детей от дистанционных занятий по таким дисциплинам, как физическая культура, музыка, изобразительное искусство и технология, или снизить нагрузку и объём домашних заданий по этим предметам. 
 
Они также уточняют, будут ли учитываться при выставлении годовых оценок отметки, полученные ребёнком в период дистанционного обучения.
 
Увеличилось количество обращений, связанных с необоснованным объёмом домашних заданий и увеличением времени, проводимого за компьютером. 
 
За прошедшие сутки сократилось число обращений, касающихся использования электронных платформ (чуть более 30% от общего количества). Специалисты, курирующие техническую поддержку образовательного ресурса «Российской электронной школы», оказывали методическую помощь педагогам, объясняли, как сформировать группы для обучения, и информировали о возможностях учёта образовательных результатов школьников. 
 
Горячая линия Минпросвещения России для учителей и родителей по методической поддержке организации дистанционного обучения на дому работает круглосуточно, телефон: +7 (800) 200-91-85.
 
 
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*