АлтГПУ вошел в число 7 лучших Университетов России по организации спортивной работы

09.04.2020 340

Министерством науки и высшего образования Российской Федерации подведены итоги конкурса на предоставление грантов на реализацию мероприятий в рамках смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди образовательных организаций высшего образования. В число 7-ми победителей вошел Алтайский государственный педагогический университет.

Педагогический университет представил на конкурс многолетний опыт организации физкультурно-спортивной работы со студентами как внутри вуза, так и на уровне Сибирского федерального округа. На соискание гранта также был подан проект «Победа с педуниверситетом». Цель проекта – вовлечение студентов первого курса в физкультурно-спортивную деятельность. Для реализации данной цели, способствующей пропаганде здорового образа жизни среди молодежи и вовлечению студентов с первого курса в занятия спортом, предусмотрена закупка спортинвентаря, спортивного и звукового оборудования, для организации спортивных праздников и фестивалей. В рамках проекта будет произведен ремонт спортивного клуба и созданы условия для занятий спортом студентам с ОВЗ. На реализацию проекта Минобрнауки России выделит АлтГПУ 10 миллионов рублей.

Проект посвящен 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, все его мероприятия будут реализованы в течение 2020 года. «Победа с педуниверситетом» – это победа советского народа 75 лет назад, это спортивные победы текущего года, это личная победа каждого студента в личностном саморазвитии в области физической культуры и спорта.

Наряду с АлтГПУ среди победителей конкурса такие вузы как МГИМО, Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина, а также профильная организация Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма. Это подтверждает высокий уровень организации физкультурно-спортивной работы в вузе и конкурентоспособность Алтайского педуниверситета.

Проект «Победа с педуниверситетом» был разработан отделом физкультурно-оздоровительной работы и институтом физической культуры и спорта АлтГПУ.

Текст - Татьяна Кабакова

 

Источник: Отдел по связям с общественностью АлтГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*