Лариса Тутова запустила в соцсетях акцию о подвигах учителей по время Великой Отечественной войны

09.04.2020 195
Чтобы присоединиться к акции необходимо разместить в социальных сетях биографическую публикацию о фронтовике-педагоге, его фотографию

Заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке, региональный координатор партпроекта «Единой России» «Новая школа» в Ростовской области Лариса Тутова стала инициатором акции «Подвиг учителя» в память о педагогах, принимавших участие в Великой Отечественной войне. Она стартовала 8 апреля в социальных сетях.

Участники акции смогут рассказать истории о своих предках-победителях, о знаменитых педагогах-земляках.

«Во время Великой Отечественной время войны многие учителя, работавшие в школах, уходили на фронт защищать нашу Родину, кто-то обучал ребят в тылу. Чтобы сохранить для наших детей память о подвиге педагогов в те страшные годы, я и мои единомышленники запускаем интернет-акцию «Подвиг учителя», - рассказала Тутова.

Фото - er.ru

Парламентарий объяснила - чтобы присоединиться к акции необходимо разместить в социальных сетях биографическую публикацию о фронтовике-педагоге, его фотографию, а также поставить хештеги #ПодвигУчителя, #Победа75, #Новаяшкола, #ЕР.

«Расскажите о своем герое, о его военной истории. И тогда каждый, перейдя по хештегу, сможет узнать фронтовые истории этих людей. Только так нам удастся сохранить память о тех, кому обязаны мирным небом над головой», - отметила депутат Госдумы.

Напомним, Президент России Владимир Путин объявил 2020-ый Годом памяти и славы.

 

Источник: Сайт партии "Единая Россия"

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*