Студенты Пермского университета – в числе победителей регионального этапа конкурса видеороликов на английском языке

02.04.2020 591

Группа студентов филологического факультета ПГНИУ под руководством преподавателя кафедры английского языка и межкультурной коммуникации ПГНИУ Юлии Поповой заняла третье место в региональном этапе Всероссийского конкурса «ITravel Russia: My Region For Victory». В этом году участники снимали видеоролики, посвященные 75-летию Великой Победы.

В конкурсе приняли участие студенты четвёртого курса направления «Журналистика» Диана Морякова, Маргарита Галимуллина и Дмитрий Шадрин. В видеопроекте участники рассказали о вкладе в Победу пермского театра оперы и балета, предприятий, вузов и школ, переоборудованных под госпитали. Ролик доступен по ссылке.

Фото - psu.ru

В этом же конкурсе в сборной команде СПО принимал участие студент второго курса Колледжа профессионального образования ПГНИУ Данил Халуторных. Его команда (студенты Финансово-экономического колледжа Александр Субботин и Полина Полякова) заняла второе место среди студентов сузов и вузов, а их видео участвует во всероссийском этапе конкурса.

«Подобные проекты демонстрируют интерес студентов и школьников к английскому языку, продиктованный не столько необходимостью его изучения, сколько желанием узнать новое через другой язык, рассказать о своем городе и быть услышанным.

В этом году нам важно сказать о Победе. Возможно, и самим узнать новое о вкладе нашего города и края. Именно этому и были посвящены работы участников», – комментирует и. о. заведующего кафедрой английского языка и межкультурной коммуникации ПГНИУ Константин Клочко.

Фото - psu.ru

Всероссийский конкурс видеороликов iTravel: Russia на английском языке проводит Национальная ассоциация преподавателей английского языка. Региональное отделение Perm English Language Teachers' Association базируется на факультете современных иностранных языков и литератур ПГНИУ. Ассоциация организует мероприятия, связанные с изучением английского языка совместно с администрацией Пермского края, комитетом городов-побратимов, с краевой библиотекой имени А.М. Горького.

Фото - psu.ru

«Важно осознавать собственную сопричастность к жизни, истории, культуре своего родного города, села, края, а также понимать свою региональной идентичность. Видеоролики определенно имеют просветительский потенциал. Мы сможем отправить работы студентов в комитеты городов-побратимов Оксфорда и Луисвилля», – рассказала Светлана Полякова, председатель Пермской Ассоциации преподавателей английского языка.

 

Источник: Пресс-служба ПГНИУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*