Экономисты ЧелГУ – лидеры чемпионата по банковскому делу и финансам

01.04.2020 417

​Студенты экономического факультета Челябинского государственного университета одержали победу в Интернет-чемпионате по банковскому делу и финансам. В нём приняли участие 117 команд из 50 городов России, ЧелГУ занял третье место.

​Этот чемпионат стал уже 20-м по счёту, наши студенты под руководством доцента кафедры учета и финансов Нины Стародубовой участвуют в нём с 2012 года, регулярно занимая призовые места.

Фото - csu.ru

«Состав команды обновляется ежегодно, однако неизменными остаются победные результаты – свидетельство высокого интеллектуального уровня и умения работать слаженно, – говорит Нина Николаевна. – Мы стабильно входим в тройку лидеров. Занимали и первое место, однако, несколько лет назад у нас появился достойный противник – Финансовый университет при Правительстве РФ. Но согласитесь, уступить профильному вузу даже почётно».
 
ЧелГУ представили студенты трёх групп экономического факультета:​
Э-402
Гракова Татьяна
Дружков Данил
Курицына Мария
Адаменок Анна
 
Э-301
Барсегян Лилит
Кудряшова Елена
Таран Анастасия
 
Э-302
Маменко София
Нечепуренко Вероника
Олейниченко Владимир
Созыкина Анастасия
Фомин Максим

Фото - csu.ru

Больше двух часов они отвечали на вопросы двух масштабных тестов на время, и счёт действительно шёл на секунды. Будущие экономисты продемонстрировали блестящие знания в области современного рынка розничных финансовых услуг, защиты прав потребителей в России и истории финансов. 

Сегодня Интернет-Чемпионат по финансам и банковскому делу – один из самых популярных в стране. По словам организаторов, причина кроется в уникальности и инновационном характере методов контроля знаний, которыми не обладают ни WorldSkills, ни близкие ему мероприятия. Это настоящий профессиональный конкурс, в основе которого лежит коллективное принятие решений по выбору правильных ответов на вопросы, составляющие карту знаний банковского специалиста.

«Добавим к этому азарт, состязательность, командный дух и полностью цифровой формат конкурса, что необходимо как молодым, так и многоопытным участникам», – поясняют авторы проекта.

 

Источник: Пресс-служба ЧелГУ

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*