Покровский колледж в активном режиме продолжает реализовывать дистанционное обучение

25.03.2020 509

Во исполнение приказа Министерства образования и науки РС(Я) от 17 марта 2020 года № 01-03/78 «О недопущении распространения короновирусной инфекции (COVID 19) с 18 марта 2020 года и до особого распоряжения Покровский колледж перешел на организацию контактной работы по всем образовательным программам посредством дистанционных образовательных технологий.

Особую роль в учебном процессе с применением дистанционных технологий играют видеоконференции, это технология, обеспечивающая одновременную передачу видео и звука между двумя и более пользователями, с помощью аппаратно-программных средств коммуникации.

Преподаватели проводят занятия согласно расписанию учебных занятий с использованием рекомендованных Минпросвещением РФ информационно-образовательной среды, мессенджеров WhatsApp, электронной почты, сервисы обеспечивающие трансляцию on-line информационного материала для обучающихся.

Теперь с уверенностью можно сказать, что расстояние для нас не помеха и информационные технологии, электронное обучение, дистанционные образовательные технологии не только прочно вошли в образовательный процесс Покровского колледжа, но будут совершенствоваться и развиваться!

 

Источник: Покровский колледж




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*