Школы искусств отремонтируют за счёт государства

24.03.2020 191

На ремонт и реконструкцию школ искусств в регионах направят субсидии из федерального бюджета. Об этом говорится в постановлении правительства, которое вступает в силу 24 марта.

Документ вносит изменения в государственную программу Российской Федерации «Развитие образования». Учреждён порядок предоставления и распределения субсидий регионам на реконструкцию и капитальный ремонт региональных и муниципальных детских школ искусств. Ремонт будет проводиться на условиях софинансирования из федеральных бюджетов. Субсидии предоставят с федерального уровня в пределах лимитов бюджетных обязательств по итогам соглашения регионального правительства с Министерством культуры РФ.

В постановлении установлены критерии отбора школ, которые федеральный центр поможет ремонтировать. Чтобы получить средства, регион должен подать заявку, а затем её оценит специальная комиссия. В этой заявке должен содержаться план реконструкции и проектно-сметная документация по ремонту. В первую очередь будут ремонтировать наиболее приоритетные объекты в заявке, прошедшей отбор. В целом на реконструкцию школ искусств планируется выделять 3,4 млрд рублей из федерального бюджета ежегодно.

Текст - Мария Соколова

 

Источник: Парламентская газета

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*