В Липецком кампусе РАНХиГС заработал оперативный штаб

23.03.2020 128

В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) в Липецком филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации создан оперативный штаб.

Начальником  оперативного штаба назначен Валерий Черняев, заместитель директора филиала.

Задачами штаба являются:

  • рассмотрение проблем деятельности филиала, связанных с коронавирусной инфекцией; 
  • выработка предложений по проведению мероприятий, направленных на предупреждение коронавирусной инфекции;
  • организация взаимодействия с органами и организациями, осуществляющими федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, органами исполнительной власти  по компетенции.

«Штаб – это слово из военной тематики, но ведь мы и находимся в состоянии войны с самой болезнью,  с человеческой легкомысленностью, способной стать причиной её масштабного распространения. Так или иначе, нам нужна победа, а, значит, никакие меры не могут быть излишними.  Липецкий филиал РАНХиГС перевёл студентов в режим дистанционного обучения. Вход в академию для студентов запрещён. Преподавателям также предложено максимально перейти в удалённый режим работы. Происходит постоянная дезинфекция помещения. Сотрудникам раздали многоразовые маски. Будет ли этих мер достаточно? Отвечать на этот вопрос мы будем ежедневно в рамках работы нашего штаба и в соответствии с получаемой информацией»,  - прокомментировал начальник созданного штаба  Валерий Черняев.

 Текст - Наталья Киреева

 

Источник: Пресс-служба Липецкого филиа РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*