Войди в природу с чистым сердцем

23.03.2020 245

Экологическая акция «Войди в природу с чистым сердцем» была организована и проведена в рамках волонтерской деятельности Белгородским государственным аграрным университетом имени В.Я. Горина совместно с департаментом АПК и воспроизводства окружающей среды Белгородской области на базе отдыха Белгородского ГАУ, в удивительном уголке «Академии природы и меда».

Более пятидесяти студентов-волонтеров агрономического и инженерного факультетов университета трудились на территории базы отдыха во главе с врио ректора Станиславом Николаевичем Алейником и почетными гостями Белгородского ГАУ, в числе которых были: Александр Григорьевич Панин, уполномоченный по правам человека Белгородской области; Андрей Владимирович Головков, начальник управления воспроизводства окружающей среды Белгородской области; Алексей Михайлович Шенцев, ветеран департамента АПК и воспроизводства окружающей среды Белгородской области; Федор Васильевич Тарасов, директор областного государственного специализированного автономного предприятия «Лесопожарный центр».

Фото - Пресс-служба Белгородского ГАУ

Приветствуя участников экологической акции «Войди в природу с чистым сердцем» Станислав Николаевич Алейник отметил значимость данного мероприятия, прежде всего, для человека, как личности, и то, что акция посвящена Всемирному дню Земли, который в этом году отмечают 20 марта. В Международной стратегии охраны природы говорится: «Мы не унаследовали землю у наших отцов. Мы взяли её в долг у наших детей».

Поменять ветхое жилье птицам на новые скворечники, сделанные из экологически чистого материала, помогли сотрудники предприятия «Лесопожарный центр». Врио ректора университета, почетные гости, и студенты-волонтеры инженерного факультета развесили новые домики для птиц в лесопарковой зоне базы отдыха «Болдыревка».

Фото - Пресс-служба Белгородского ГАУ

Студенты-волонтеры агрономического факультета, будущие агрономы и экологи, во главе с деканом Александром Владимировичем Акинчиным, заместителем декана по воспитательной и социальной работе Еленой Юрьевной Колесниченко, преподавателем Александром Николаевичем Крюковым занимались обрезкой садовых деревьев и уборкой территории «Академии природы и меда».

На протяжении всей акции «Войди в природу с чистым сердцем» ведущие мероприятия, лидеры студенческого Совета Андрей Лодыгин и Валерия Кондобарова личным примером заряжали позитивом своих коллег студентов. Музыкальное сопровождение обеспечил звукооператор центра культуры и досуга, студент агрономического факультета Владислав Лобанов.

Фото - Пресс-служба Белгородского ГАУ

Председатель профсоюзной организации студентов и аспирантов Наталья Диденко и специалист по работе с молодежью Диана Зинькова в завершении экологической акции накормили участников вкусным обедом, который приготовил Комбинат общественного питания Белгородского ГАУ.

Хочется, чтобы такие мероприятия как наша экологическая акция «Войди в природу с чистым сердцем», были в приоритете. Человечеству необходимо остановиться, задуматься о глобальной проблеме – сохранности нашей природы. Все, что мы с вами сохраним и приумножим, то и достанется будущим поколениям, нашим детям, и нашим внукам. Берегите природу, друзья, и она вам воздаст сторицей.

 

 

Источник: Пресс-служба Белгородского ГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*