В первые два дня работы эксперты горячей линии Минпросвещения по дистанционному обучению ответили на более чем 300 вопросов учителей и родителей

23.03.2020 217

На базе Центра реализации государственной образовательной политики и информационных технологий в круглосуточном режиме функционирует горячая линия Минпросвещения России для учителей и родителей по организации в школах дистанционного обучения в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации.Горячая линия стартовала с 18 марта, на сегодняшний день поступило более 300 обращений, включая 230 только за последние сутки. Учителя и родители получают методическую поддержку и ответы на свои вопросы по телефону: +7 (800) 200-91-85. Операторы принимают звонки в режиме 24/7.

Обращения поступили из 67 регионов, наибольшее количество – из Москвы (41), Челябинской области (19), Санкт-Петербурга, Тверской области и Чувашской республики (по 14). Более половины звонивших – родители (186 человек). Также на горячую линию обращались педагоги, административные работники, школьники и студенты колледжей.

 
Фото -  Пресс-служба Минпросвещения России

Большая часть вопросов, на которые ответили операторы горячей линии, связана с организацией учебного процесса во время каникул, обучения с применением дистанционных технологий. Родители интересовались условиями проведения промежуточной и итоговой аттестации в этом году, учётом успеваемости детей в дистанционном формате. Педагоги уточняли списки рекомендованных цифровых образовательных ресурсов и вопросы нормирования рабочего времени.

Министерство просвещения рекомендует школам пользоваться онлайн-ресурсами для обеспечения дистанционного обучения

 

 

Источник: Пресс-служба Минпросвещения России

 
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*