17 марта в АмГПГУ прошла Региональная научно-практическая конференция "Инклюзия от теории к практике"

20.03.2020 402

Открыл конференцию приветственным словом ректор ФГБОУ ВО «АмГПГУ» Виктор Станиславович Бавыкин. Также поприветствовали всех участников и слушателей заведующая кафедрой дошкольной и коррекционной педагогики и психологии Ольга Владимировна Липунова и директор АНО Иппотерапевтический центр "Созвездие Лошади" Кристина Владимировна Кузнецова.

В конференции приняли участие специалисты, занимающиеся физической реабилитацией, культурно-творческой адаптацией детей с отклонениями в состоянии здоровья, а также преподаватели кафедр дошкольной и коррекционной педагогики и психологии, теории и методики физической культуры и спортивных дисциплин, учителя общеобразовательных школ, сотрудники библиотек.

Фото - Пресс-служба АмГПГУ

На конференции были освещены вопросы инклюзии и развития инклюзивных компетенций сотрудников городских муниципальных учреждений.

 

Фото - Пресс-служба АмГПГУ

Всего было заслушано 20 докладов. Конференцию посетили более 100 человек из г. Комсомольск-на-Амуре, г. Амурск и р.п. Солнечный. Интерес аудитории к мероприятию показал важность изучения и обсуждения проблем инклюзивного образования.

 

Источник: Пресс-служба АмГПГУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*