Всероссийский образовательный проект «Урок цифры» содержит материалы для дистанционного обучения школьников

20.03.2020 265

Минпросвещения опубликовало список онлайн-ресурсов, рекомендованных для использования в школах дистанционного обучения. Среди таких ресурсов – сайт Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры». Проект позволяет школьникам не выходя из дома знакомиться с основами цифровой экономики, цифровых технологий и программирования. Для формирования уроков, доступных на сайте проекта, используются образовательные программы в области цифровых технологий от таких компаний, как «Яндекс», Mail.ru, «Лаборатория Касперского», «Сбербанк», «1С».

«Урок Цифры»

Занятия на тематических тренажёрах проекта «Урок цифры» реализованы в виде увлекательных онлайн-игр и адаптированы для трёх возрастных групп – учащихся младшей, средней и старшей школы. Вместе с «Уроком цифры» школьники могут узнать о принципах искусственного интеллекта и машинном обучении, больших данных, правилах безопасного поведения в интернете и др.

Текущий урок «Безопасность будущего» проходит в период с 10 по 23 марта. Материалы для учителя доступны по адресу.

Министерство просвещения рекомендует школам пользоваться онлайн-ресурсами для обеспечения дистанционного обучения.

Справочно

Соорганизаторами Всероссийского проекта «Урок цифры» выступают Минкомсвязи России и АНО «Цифровая экономика» в партнёрстве с ведущими высокотехнологичными компаниями страны, которые создают для проекта «Урок цифры» уникальный образовательный контент.

С момента старта акции в 2018 году в «Уроках цифры» на сайте проекта приняли участие более половины российских школьников, а количество игровых сессий превысило 23 миллиона. Проект охватил 85 регионов России, а также русскоязычные школы в более чем 90 странах мира.

 

Источник: Пресс-служба Минпросвещения России

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*