Подписан приказ о переносе сроков ЕГЭ

20.03.2020 286

Подписан приказ Министерства просвещения России и Рособрнадзора о переносе сроков ЕГЭ. В частности, утрачивает силу пункт о досрочном этапе в 2020 году.

Он касается экстернов, выпускников колледжей и техникумов (а также тех, кто учится на программах среднего профобразования в вузах), выпускников иностранных образовательных организаций, выпускников прошлых лет и выпускников этого года, которые по уважительным причинам не успевали сдать ЕГЭ в основные сроки. Последняя категория, например, это спортсмены, у которых планировались на начало лета соревнования, сборы или тренировки, члены сборных команд международных олимпиад, если расписание состязания или сборов для подготовки совпадало с расписанием ЕГЭ.

Спортсмены вряд ли пострадают, многие соревнования уже отменены. Что касается международных олимпиад, Международная математическая олимпиада, например, должна пройти в этом году в Санкт-Петербурге в июле. Международная физическая олимпиада планируется на июль и должна пройти в Литве. Международную химическую олимпиаду принимает в начале июля Стамбул. Информации об отмене или переносе нет.

В досрочном этапе в этом году планировали участвовать примерно 32 тысячи человек. В прошлом году желающих было 35 тысяч.

Текст - Ирина Ивойлова

 

Источник: Росийская газета

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*