Экскурсия для обучающихся СГУГиТ в компанию «Сибирский Антрацит»

18.03.2020 351

В рамках сотрудничества ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет геосистем и технологий» и компании «Сибирский Антрацит» для обучающихся по направлению 21.05.04 «Горное дело» специализация: «Маркшейдерское дело» была организована полноценная ознакомительная экскурсия на предприятие акционерного общества «Сибирский Антрацит».

Источник: Пресс-служба СГУГИТ

Компания «Сибирский Антрацит» занимает первое место в мире по производству и экспорту высококачественного антрацита UHG, является крупнейшим в России производителем металлургических углей. Группа «Сибантрацит» входит в число наиболее динамично развивающихся угольных компаний страны. В 2014 г. объем добычи составил 6 млн т, в 2018 г. – 24,1 млн т. К 2022 г. добыча вырастет до 58 млн т в год.

Источник: Пресс-служба СГУГИТ

Компания ведет добычу высококачественного антрацита на Колыванском месторождении Горловского угольного бассейна в Искитимском районе. Добыча ведется открытым способом на трех разрезах, включающих пять производственных участков.

Источник: Пресс-служба СГУГИТ

Обучающихся университета познакомили с полным циклом добычи угля на угольном разрезе Колыванский и технологическими процессами обогащения на обогатительной фабрике компании.

Источник: Пресс-служба СГУГИТ

 

Источник: Пресс-служба СГУГИТ

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*