Студенты АлтГПУ разработали практикум по формированию навыков финансовой грамотности у детей, оставшихся без попечения родителей

13.03.2020 413

В Алтайском государственном педагогическом университете стартовал практикум по формированию навыков финансовой грамотности у детей, оставшихся без попечения родителей. Цель проекта: формирование у воспитанников центров помощи детям, оставшихся без попечения родителей знаний, умений, навыков и качеств, необходимых для принятия финансовых решений в повседневной жизни и в процессе взаимодействия с финансовыми институтами.

Торжественное открытие проекта было организованно на базе Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей №3 города Барнаула. Студенты института психологии АлтГПУ представили сказку «Алиса в стране чудес», где главные герои решали сложные жизненные ситуации, в том числе финансовые. По окончанию представления студенты педуниверситета вручили ребятам комплект сувениров проекта и рассказали о перспективах их совместной работы.

Фото - Отдел по связям с общественностью АлтГПУ

Практикум включает теоретический блок, практический блок, основанный на кейс технологии и дидактическую игру «MoneyLife». В рамках практикума будут затронуты актуальные для молодого поколения темы, касающиеся финансов и операций с ними – кредиты, вклады, ипотека, пенсионные накопления и многое другое.

На протяжении следующего месяца участникам предстоит познакомиться с экономическими терминами и понять мир финансов. Оказывать необходимую поддержку в преодолении всех трудностей на пути освоения финансовой грамотностью будет команда студентов института психологии и педагогики во главе с руководителем проекта, аспирантов АлтГПУ Антоном Николаевичем Логиновым. Мастер-классы и кейсы, лекции и практические задания, обучающие игры – это и многое другое ожидает участников практикума.

 

Фото - Отдел по связям с общественностью АлтГПУ

Практикум по формированию навыков финансовой грамотности для детей, оставшихся без попечения родителей стал победителем конкурса проектов на международном молодежном управленческом форуме «Алтай. Территория развития» в прошлом году и реализуется при поддержке федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь».

Текст - Татьяна Кабакова

 

Источник: Отдел по связям с общественностью АлтГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*