КГИК в рамках проекта "Творческие люди" обучит на 600 человек больше

12.03.2020 382

Краснодарский государственный институт культуры в 2020 году в рамках федерального проекта "Творческие люди" обучит на 600 человек больше. Курсы повышения квалификации пройдут уже 4800 слушателей из 40 субъектов Российской Федерации: Тульской, Тюменской, Ульяновской, Челябинской, Ярославской, Рязанской, Смоленской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Хабаровского, Алтайского и Камчатского краев и других мест.

Также институт культуры в этом году представил на четыре программы больше, теперь повысить свою квалификацию работники сферы культуры смогут уже по 20 направлениям. Из них новые: "Актуальные компетенции специалистов современных муниципальных общедоступных библиотек", "Продюсирование цифровых услуг в виртуальном культурном пространстве", "Современные технологии обеспечения сохранности документов библиотечных фондов музеев и библиотек: учет, консервация и оцифровка", "Музыка в жанрах медиа: теория, практика".

Фото - Пресс-служба КГИК

Институт культуры также проводит выездные курсы в рамках федерального проекта. Так накануне педагоги вуза отправились в Красноярский край. Там с 10 по 14 марта проходят курсы повышения квалификации по программе "Event-менеджмент". Их слушателями стали более 60 работников отрасли культуры края: режиссеры-постановщики, заведующие и специалисты отделов и секторов управлений культуры, руководители творческих и культурно–досуговых учреждений, руководители творческих коллективов и клубных формирований, руководители подразделений иных отраслей, занимающиеся вопросами подготовки и реализации праздников и мероприятий 

Фото - Пресс-служба КГИК

В марте институт культуры отправится в Ростовскую область, в июне - в Волгоградскую и Тамбовскую.

Фото - Пресс-служба КГИК

Напомним, Краснодарский государственный институт культуры в 2019 году по итогам реализации федерального проекта "Творческие люди" национального проекта "Культура" показал один из лучших результатов в стране.

 

Источник: Пресс-служба КГИК




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*