Липецкий кампус Президентской академии – активный участник международного форума по экономической безопасности

06.03.2020 359

В липецком филиале Президентской академии прошёл международный научно-практический форум по экономической безопасности «VI  ВСКЭБ» Мероприятие привлекло большое количество активных студентов, которые подготовили интересные выступления по актуальным темам. Кроме того, гостями форума стали главный эксперт отдела безопасности Отделения Липецк ГУ Банка России по ЦФО Щеглова О.А. и заведующий сектором защиты информации отдела безопасности Отделения Липецк ГУ Банка России по ЦФО Сергеев А.В. Дискуссии между участниками, слушателями и членами жюри по заданным направлениям получились очень насыщенными и продуктивными. Каждый из докладчиков достойно выступил, раскрывая при этом самые серьёзные темы.

Фото - Пресс-служба Липецкого филиа РАНХиГС

 Круг вопросов, затронутых в докладах участников форума,  варьировался от внедрения социальных контрактов в условиях реализации национальных проектов до изучения коррупции как фактора, препятствующего развитию национальной экономики.  «Проведение форума даёт основу для обобщения знаний в сфере экономической безопасности государства, возможности выявления возникающих угроз в условиях глобальных преобразований. Ведь очень важно в ходе постоянных реформ сохранять устойчивость экономики»,  - прокомментировала член жюри и одна из организаторов форума Татьяна Либерман, доцент кафедры «Экономика и финансы» Липецкого филиала РАНХиГС.   Представители Банка России отметили, что рассмотренные вопросы позволяют глубоко погрузиться в проблему экономической безопасности.  Этот вопрос  актуален для любого жителя России, ведь это и безопасность его  личного кошелька. Значит,  такие дискуссии просто необходимы на разных уровнях, начиная, возможно, со школьной скамьи.

По итогам форума:

Секция "Правовое обеспечение экономической безопасности: Мега-, мезо- , микроуровень регулирования и их взаимодействие":

Первое место занял Павел Дёмин (Ю-18-2)

Второе - Псковских Алексей (Ю-17-2)

И почетное третье у двоих участников: Данилы Гаврилова (Ю-18-1) и Артема Клычёва (Ю-18-1)

Секция "Экономическая безопасность России в условиях глобальных преобразований в рамках реализации национальных проектов":

Одержала победу Валерия Юрьева (ЭБ-16-1)

Второй стала Анна Ильченко (Э-17-1)

Третьей - Анастасия Лобова (М-18-1)

Текст - Наталья Киреева

 

Источник: Пресс-служба Липецкого филиа РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*