Мы – здоровое поколение!

06.03.2020 654

Генеральная Ассамблея ООН в 1987 году провозгласила 1 марта Международным днем борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, определив тем самым всю важность проблемы и проявив свою решимость расширять международное сотрудничество для достижения цели — мирового сообщества, свободного от наркомании.

В связи с этим, а так же в рамках Года здоровья в Тульской области, 3 марта 2020 года в спортивном зале Тульского областного медицинского колледжа для первокурсников прошла интерактивная игра «Мы – здоровое поколение!», посвященная Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом.

Фото - Тульский областной медицинский колледж

Цель игры - создание условий для популяризации здорового образа жизни среди обучающихся колледжа.

 

Фото - Тульский областной медицинский колледж

Командам предстояло пройти 4 станции: «Медицинская», «Правовая», «Альтернатива», «Выход есть!», где они выполняли определенные задания за строго указанное время.

 

Фото - Тульский областной медицинский колледж

Также у ребят было домашнее задание, которое заключалось в защите плаката антинаркотической направленности, который они сами рисовали, и инсценировка сюжетно-ролевой игры на тему противостояния употреблению наркотиков.

 

Фото - Тульский областной медицинский колледж

Последние два этапа оценивало строгое и компетентное жюри в составе Кулинич О.В., зав. физ.воспитанием и Авериной Л.В., педагога-психолога. Организаторами игры выступили студенты группы ф 9 I. I место заняла группа мс В 9 I, II место - группа мс А 9 I, III место - лт 9 I. Поздравляем победителей с правильным выбором жизни!!

 

Источник: Тульский областной медицинский колледж




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*