Матвиенко: в Пансионе Минобороны в Петербурге созданы все условия для развития воспитанниц

04.03.2020 200

Несмотря на то что филиал Пансиона воспитанниц Министерства обороны в Петербурге работает всего год, уже созданы все условия для качественного образования, творческого развития воспитанниц, их досуга и отдыха. Об этом заявила спикер Совфеда Валентина Матвиенко, сообщает пресс-служба палаты.

Парламентарий, которая является председателем Попечительского совета филиала пансиона, провела первое заседание совета. Были рассмотрены вопросы развития филиала, строительства его второй очереди, улучшения транспортной доступности.

Матвиенко обратила внимание, что первый филиал Пансиона воспитанниц Министерства обороны появился именно в Санкт-Петербурге.

«Воспитанницы будут учиться в одном из самых красивых городов мира, который предоставляет огромные возможности для культурного развития», — отметила она.

Председатель Совфеда также отметила, что учреждение работает всего год, но в нём уже созданы все условия для качественного образования, творческого развития воспитанниц. «Это гарантия того, что перед выпускницами будут открыты двери всех элитных учебных заведений», — считает Матвиенко.

Она также поблагодарила руководство Минобороны за внимание, оказываемое филиалу пансиона в Санкт-Петербурге, и обозначила задачи работы его попечительского совета.

Валентина Матвиенко возглавила попечительский совет филиала пансиона после его открытия в прошлом году. На церемонии открытия она отметила, что дочери офицеров из всех уголков России имеют возможность получить здесь уникальное образование.

Текст - Елена Ботороева

 

Источник: Парламентская газета

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*